К 19-й годовщине Вывода войск из Афгана

Как давно это было... не давно,
В тыща триста восточном году...
Вспоминаю дороги Саланга
И Камаз наш сгоревший в бою.

Как бежала броня по бетонке,
Клубом пыли обдав блокпосты.
Как стреляли по нам из зеленки,
И живыми вернуться мечты...

Как давно это было... как в сказке
Пролетели столетья, века.
На знамена добавили краски,
Герб с серпом превратили в орла.

Как давно это было... Не знаю.
Только сердце тревожно щемит,
Когда павших друзей вспоминаю,
И душа с ними рядом летит...
 


Рецензии
С наступающим Рождеством! Терпения и любви!

Рубашкина Ирина   31.12.2012 09:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →