Ну почему же так душа тоскует...

Ну почему же так душа тоскует?!
Как будто бы и нет на то причины...
У ног моих два голубя воркуют,
Бросая вызов песням соловьиным.

О чём те песни: о любви, о лете
Или о том, чему уже не сбыться?..
О как мне душу ранят песни эти!
И как  давно завидую я птицам!

А мне б за ними следом
Взмыть к рассвету,
А мне б за ними вниз –
К любви и песням,
И вместе гимны петь дневному свету,
И просто радоваться жизни вместе...

У ног моих два голубя воркуют...
Ну почему же так душа тоскует.


Рецензии
И как Я давно завидую я пцицам - мне показалось одна "я" лишняя.
Стихи у Вас, как песни!!!

Татьяна Изотова Чапаевская   07.12.2021 08:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна! КОНЕЧНО ЛИШНЯЯ... ОПЕЧАТАЛАСЬ) СТОИТ СТО ЛЕТ И Я НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ))) ДА, ЭТО ПЕСНЯ ДАВНО УЖЕ. Ещё раз огромное Спасибо! Сейчас уберу!

Виктория Хвалова   07.12.2021 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →