Грустный Праздник

В ЛЕСУ УБИЛИ ЁЛОЧКУ…


Опять убийствам времечко настало!
Кому то – Бал. Кому-то – просто Смерть.
В лесу родилось ёлочек немало,
Но точит уж топор проклятый «смерд»!
Ему начхать, что ёлочка для Леса -
Как дочка. И любима им.
Ведь каждая та ёлочка-принцесса
Росла себе средь лет и снежных зим –
Горя не знала. Наслаждалась Солнцем!
В ответ спасала тенью от жары.
Когда-то и нам всем – увы! – придётся
Платить за тех, что погубили мы.

25 декабря 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →