Ну что нам делать с нашим просвещеньем?

                Ну  что нам делать
                с нашим просвещеньем?
                Ведь губит образованность людей!
                Вдруг бабушка узнала с удивленьем,
                Что сам Иисус Христос и тот еврей.

                Зачем у нас в пророках иудей,
                Ей толком объяснить никто не мог.
                Она кричала: - Если он еврей,
                Тогда, простите, кто на небе Бог?!

                Религию забросила она
                И Маркса проповедует, ей - ей!
                Но разочарований жизнь полна:
                Ведь мы-то знаем, что и он еврей.


Рецензии
Да, трудно быть антисемитом. Но модно. Причем, во все времена.

Спасибо за умный стих. С солидарностью,

Валерий Сергеевич Поваляев   11.02.2014 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий Сергеевич, за добрые слова. Приятна похвала от человека, который сам замечательно пишет!
С уважением,

Сергей Андрющенко 2   14.02.2014 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →