За секунду до катастрофы...

За секунду до катастрофы,
За мгновение до рывка.
И уже просыхают росы
До отчаянья – три шага.
Не споткнуться, не оступиться.
Родниковой воды – глоток.
И глотком так сполна напиться.
И усвоить такой урок.
Проглотить тот комок, что в горле,
Пересилив себя, пройти.
За спиною оставить горны.
Катастрофу переползти…


Рецензии
Понравилось! Как-то необыкновенно! С наступающим!

Надежда Александровна Кузина   28.12.2012 23:08     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Надежда! Писалось на самом деле о неизбежности катастрофы, но я почти суеверна (хотя это и грех), поэтому боюсь произносить плохие слова, боюсь, что такие дурные мысли материализуются. Поэтому невероятным усилием воли выправила стихи к позитивному финалу, хотя они очень сопротивлялись))).
С Наступающим Вас! Счастья, добра, мира и позитива!

Ксения Кислинская   28.12.2012 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →