На ёлке свечи зажигаю

На ёлке свечи зажигаю,
играют тени на стене.
Мерцает древо огоньками,
свет отражается на мне,
одежды крася цветом жёлтым,
или оттенком медных труб.
И я сама горю, как ёлка.
А мой коротенький тулуп
таким становится нарядным...
что любо-дорого смотреть.
Но сердце вдруг уходит в пятки -
не часто так бывает ведь.
Повинен в этом поздний вечер
и звёзды в небе, и Луна.
А в полночь - оживают вещи -
останусь с ними допоздна.

23.12.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →