Ты опалила волосы

Ты опалила волосы и брови
Ресницы и щеку - чуть-чуть
Смешно и плачется от боли -
Не даст судьба передохнуть!

Так жалко на тебя смотреть
На бесполезные терзанья
Но, если надо умереть
- умру за опаленное созданье )))

За тот огонь, что сжег мне сердце
За пластырь, что приклеен там
И позволяет жить,
           притрагиваясь к дверце
Где обитает кладбище страстям

Всё отрастёт - и волосы, и брови
Реснички гуще будут. Про щеку
И говорить не надо - ярче крови
Румянцем расцветёт и не чета цветку

Который может лишь увясть до срока...
Что делать мне, приваренному волей рока
К тебе
Или прислушаться к судьбы витку?
И ждать?
Чего-то ждать.....

Я с удовольствием заснял бы твою свадьбу
Чтоб знать - всему пришёл конец.
Ты счастлива
Любима
Любишь
И до скончанья дней желанной будешь
Свидетелем - кольцо - любви венец…
А я – свободен, наконец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →