Хотелось бы...

Хотелось бы сделать отчаянный шаг,
Только сделан давно он уже.
Мы живём на земле, где такой бардак,
Как в заброшенном блиндаже.

Тут всякая тать, всплывая наверх,
Как обкуренная живёт,
То её беспокоит летающий стерх,
То совесть ботинком жмёт.

Просыпаешься, ждёт уж тебя живодёр,
Кто-то снова там что-то спёр.
Кремль высится, словно колосс мародер –
Ненасытен, злобен, хитёр…

Разумение вновь не прижилось здесь,
Им нужна лишь клешня, и пасть.
Упокоятся с миром, живущие днесь,
Дай им Бог пережить напасть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →