Воспоминание о море

автор Владимир Бурцев - мой папа

Ты помнишь, как гремела буря,
И дождь нас иглами хлестал,
Как ветер, тучей небо хмуря,
Швырял волну на груду скал.

И море пеною оскалясь,
смеялось шалости небес,
Игрою жуткой забавляясь,
Как будто жил-был в море бес.

И было даже не понятно,
где дождь, где брызги, море где.
Как смело, мило, как занятно,
На милость сдать себя воде.....

И ради этой вот картины,
презрев житейскую рутину,
Прощаться с морем мы пошли....
И море нас волной лизало,
А буря нас дождем хлестала
Дождь долго шел...
             И мы с ним шли,
Туда, где спрятан запах моря,
Где исчезает горечь горя...
А до него остался час!
Вот-вот наступит пробужденье
И с тихим, странным вожделеньем
       Разлука поцелует нас...

28.04.1980 г.


Рецензии
Очень живое и динамичное стихо…! Есть глубина и драматизм! Трогает живостью образов!!

Валерий Костюк   23.12.2012 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится это папино произведение. Наташа.

Наталья Владимировна Беляева   23.12.2012 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →