Романтик

Что жизнь? лишь суета сует,
Работа, беготня, заботы...
Быть может я плохой поэт,
Но все же вижу и иные ноты.
Любовь и нежность, ревность, ночь без сна
И друг, с которым можно поболтать о жизни.
Весенние цветы, полночная луна
И говорливого ручья капризы.
Шуршанье волн морских и трели птиц
И солнца луч, пронзающий листву.
Любимое лицо, сиянье глаз, движение ресниц,
Воздушный замок средь закатных туч.
И тот пушистый снег, что на плечах лежит,
В ночи мерцание игривого огня.
Все говорит о том, что не напрасно день прожит,
Пусть я романтик - это счастье для меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →