Когда-нибудь...

Когда-нибудь пройдет зима.
И солнца свет легко ворвется.
И только б не сойти с ума,
Тогда, как мир перевернется.

И только б смыслом обаять
Все то, что так давно знакомо.
И жизнь беспечно созерцать,
И чувства вывести из комы.

Когда-нибудь пройдет зима,
Весной ликуя возрождение.
И затаится где-то тьма
Лишь для покоя и забвения.

Когда-нибудь рисуя снег,
Лишь легкий вдох его прохлады
Напомнит тот большой побег
От заунывной серенады.

Когда-нибудь пройдет зима.
«Когда-нибудь …» - я знаю точно.
Весны таинственный туман
Устелет все травою сочной.


23.12.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →