Что дальше?

Присмотрись, рядом все радуются,
Без сомнений люди улыбаются,
Но никто из них не настоящий,
Под маской у них вид манящий..

И боль, и несчасться скрыты,
Под нарисованными лицами чувства зарыты,
И никто не знает, что же внутри,
Лишь некоторорым людям говорим мы "смотри"

Не видя настоящих лиц прохожих,
Мы не знаем людей, на себя похожих,
Отсюда страдания, и жизнь без улыбок,
Но хотя бы из-за этого меньше ошибок..

Но что же дальше-ненависть и отчаяние,
Влекущее за собой депрессивное состояние.
Так быть может лучше снять нарисованные маски,
И почувствовать себя, как герои написанной сказки?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →