Когда бывает весело

Когда бывает весело -
грущу я всё равно:
когда иду по лесенке,
когда смотрю в окно.

Когда смеюсь - я думаю,
что лучше помолчать.
Но в этом и изюминка,
что есть всему свой час.

Что ничего на свете
не получить за так.
Когда идёшь к обедне -
не пляшешь краковяк.

А долг бывает красен
лишь платяжём - да, да.
А после катавасий -
покоя череда.

Когда бывает плохо -
не верю ни во что.
Об стенку бью горохом
и воду в решето

лью для чего-то глупо
и пялюсь в потолок.
А язычок за зубы
я прячу под замок.

Когда вдруг отпускает -
то знаю - не на век.
Вновь что-то потеряю,
когда растает снег


23.12.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →