Дочь декабря

Мелькают тени на стене
От света фонаря.
Ну, почему не спится мне
В объятьях декабря?

Ещё не лёг на землю снег,
Ещё темным-темно.
И мой любимый человек
Уже заснул давно…

Качает ветер тополя,
Их тени на стене.
Я дочь метелей декабря, -
Без них не спится мне.

Хочу, чтоб снежная метель
Мне пела перед сном,
Когда ложусь в свою постель…
Декабрь - за окном. 


Рецензии
Скоро опять заметёт и о весне замечтается:)
Вдохновения Вам, Лидия! Всего доброго!

Ольга Белова-Далина   11.11.2013 00:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →