Воробей с кукушечкой

Первая обида обожгла,
Увела меня за край села.
Села я под вербой у реки,
Плакала от горя и тоски.
Мне чирикал добрый воробей:
"Слез напрасно, девочка, не лей."
Вторила кукушечка:"Ку-ку,
Не впадай, девчушечка, в тоску.
Посмотри, какой красивый день!
Прогони долой обиды тень
И твоя кручинушка-печаль
Улетит в неведомую даль."
Поклялась кукушке, воробью,
Что спою им песенку свою.
Стой поры прошло немало лет,
Не забыла я про свой обет:
Лишь на дружбе держится земля! --
Вот такая песенка моя.
Пусть она звучит и там и тут,
Воробей с кукушечкой поймут.
И пускай прошло немало лет, --
Не забыла я про их совет!


Рецензии
Интересное стихотворение, что-то похожее есть у меня.http://www.stihi.ru/2012/01/03/2264

Лидия Скрипкина-Кондратова   22.12.2012 19:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →