Перекрёсток миров
Задушевный разговор,
Мы плывем на корабле -
В небе звездный светофор.
Мы плывем на корабле
Под названием Земля.
Полночь. В мире тишина.
Никого здесь больше нет.
Только желтая Луна
Нам в окно бросает свет.
Только ты и только я
И коробочка конфет.
Мы приходим в этот дом -
Перекрёсток всех миров,
Пить кубинский чёрный ром,
Есть с креветками омлет.
До рассвета говорить,
Обсуждая всех богов,
И с рассветом уходить,
Вдаль, от наших берегов,
Чтоб сильнее полюбить
Этот дом и этот час,
И грустить и вспоминать
Слово каждого из нас.
Свидетельство о публикации №112122201658
ТОТ,ЧТО В ДОБРОЕ ИНОМИРИЕ НАБИРАЕТ РАЗБЕГ!
У НЕГО ПАРУСА - СОЛНЦЕ-ЗАРЯ
И ЕМУ НЕ НУЖНА СЛЕПАЯ ЛУНА!
ДА И ЧЁРНОЕ ЗЕЛЬЕ ЕМУ НЕ К ЧЕМУ,
ПРИВОДЯЩЕЕ ДУШУ В АЛКОГОЛЯ ТЮРЬМУ!
У НЕГО ВПЕРЕДИ БЕСКОНЕЧНАЯ ДАЛЬ,
ПОИТ ДУШУ ЕГО БЕССМЕРТНЫЙ ГРААЛЬ!
Константин Экспромт 18.06.2026 14:34 Заявить о нарушении
