Под новый год, его не ощущая

Под новый год, его не ощущая,
и не жалея уходящий год,
под тишину Зимы переживаю
то, что уже прошло и что пройдет.
Зима, как тайна, словно целый космос,
глотая жадно годы и века,
как миллионы лет – для космоса не возраст,
так для нее снежинка в облаках
достойна вечности, а целая эпоха
уходит в бездну, словно талый снег.
В нем слезы, боль, потери и упреки,
всё то, что безрассудный человек
оставить жаждет в уходящем годе…
22.12.95


Рецензии
Казалось мне, что произносят вроде
"Оставить(что-то) в уходящем гОде
И я по-прежнему безудержно блюду,
Чтобы оставить (что-то)в нынешнем годУ.
А может нынче такова сюжета нить
И мне с оценкою сегодня погодИть?

с улыбкой

Курьер-Крылов   31.12.2012 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо! Мне всегда очень приятно читать Ваши остроумные произведения!
Часто так повышаю себе настроение! Позитива Вам во все стороны и со всех сторон!

Наталия Ермашова   31.12.2012 12:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →