К пророчеству о конце света в декабре 2012 г

Пьяный мужчина рыдает бессильно
Над бездорожьем своей державы
Только позёмки хрустальная псина
Лижет его языком шершавым

Только небес многотонное вымя
Трётся сосками о губы прохожих
Только пророчество зубы кривые
Точит о рашпиль мурашек на коже

Только мороз притворившийся мёртвым
Пальцы в тревожном дыхании греет
Только из взорванной мрака аорты
Хлещет на нас снежнобелое время

Где же спасительный окрик твой, Боже?!
Как пережить апокалипсис зимний?
Пьяный мужчина в сплошном бездорожье
Встав на колени рыдает бессильно...


Рецензии
Эта бесконечно-долгая смерть природы...Может поэтому мы такие непобедимые,...и алкаши. (как советский офицер констатирую,непобедимые воины-сплошь алкаши.Но это так,к слову).Стихотворение пронзительно.

Август Рак   18.02.2014 17:26     Заявить о нарушении
Как ребёнок офицера я подтверждаю написанное в скобках. (Вот бы ещё это не мешало семейной жизни))) Но идеала не бывает) Спасибо, что обратили внимание.)

Дарья Весёлкина   19.02.2014 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →