Афоризмы 2012

Делай все правильно и все будет хорошо.
Если все сделать правильно - получится быстрее.
Если не знаешь как делать – делай медленно.

Если бы люди жили лет этак по 500, на земле наступил бы коммунизм.

Глупость – это неправильная система ценностей.
С годами люди все более интересны, но с ними все меньше хочется общаться.
Мы больше всего ценим людей за те качества, которые от них не зависят.

Меланхоликами мы становимся, когда размышляем о своей жизни, флегматиками – когда с ней смиряемся. Холерик только учится правильно реагировать на жизнь, а быть сангвиником – дар Божий.
Самовлюбленные люди поверхностны, а легкомысленные часто мужественны.
Эгоизм делает людей бестактными.

Шаги самосовершенствования – это шаги к счастью.


Рецензии
Если бы люди жили 500 лет, то крылатой пословицой стала бы: "500 лет, а ума нет!"

Александр Герцен   09.05.2015 05:52     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за исполнение моей просьбы!

Сашенька!
Прости, невольно обманула:
Пришла, упала и уснула.
До встречи вечером в эфире,
Жду тебя в гости на "Стихире".

Пока!

Юлия Соснина   09.05.2015 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →