Уборочное

В нас остались, уйдя от нас, угорелые годы, люди,
обгоревшая Книга Судеб, недопитый бокал вина...

В нас остались - игрой теней на стене - дней прошедших лица,
обещавшие нам продлиться, но герои, сменив коней,
поменяли огни, мечи и прочтения предпочтений...

Да и сами мы тоже тени в тусклом свете чужой свечи...

...но зачем иногда звучит, проступившая сквозь забвенье
то ли тленом, а то ли тленьем, телефонная пыль в ночи?


Рецензии
Не перестаю восхищаться , дорогая Иришечка ! Спасибо за высокую Поэзию ! С Любовью - Марго

Маргарита Метелецкая   08.04.2016 21:11     Заявить о нарушении
Спасибки тебе, Светлейшая, за доброе слово! Обнимаю и люблю, я

Ирина Окс   09.04.2016 02:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →