Да пошло оно, ваше лето

Да пошло оно, ваше лето.
Мы живы зимой.Наверное.
Где-то.

Наверно в книгах
Глаза наши встали.
Тела в одеялах
Свернувшись в спирали.
Стихи наши в письмах
И боль наша в мыслях.
И все мы, наверно, безумно устали..

Но все же мы живы,
Мы дышим, мы любим..
Зимой мы всё те же самые люди.
Просто много простуженных и ненужных
Ходят по улицам в зимнюю стужу.
Кутая в шарфы
Замерзшую душу.


© Юлианна Лина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →