Душа в смятенном неглиже

***

Кружевными рюшами снежок
Кое-где белеет вдоль дорожек…
Ветрено, морозно, только всё же
«Зимнего в пейзаже» - на вершок*….
Твердь земная и хрустальность луж,
Под ногами хрустом отзываясь,
С запоздалой осенью прощаясь,
Будто исполняют дивный туш…
Середина декабря уже…
Не назвать причину грусти с ходу:
Так бывает в завершенье года,
Что «душа в смятенном неглиже…»


****

*- мера длины, равная длине  верхней фаланги указательного пальца; здесь – в значении - МАЛОСТИ


17.12.2012г. Векшина Л.А.


Рецензии
Так бывает в завершенье года,
Что «душа в смятенном неглиже…»

Так бывает не только в завершенье года.
У меня, по крайней мере.
С теплом,

Нина Рябинина   26.12.2012 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за понимание.

Всего самого доброго в Новом году.

Людмила Векшина   26.12.2012 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →