Болезнь

Я уже год больна тобой.
Конечно лучше, я не спорю,
Болеть болезненной тоской,
А не какой-нибудь там корью.

Вдыхать, печально выдыхать,
Хватаясь за больное сердце
Намного хуже, чем страдать
Пытаясь без тебя согреться.

Слезу смахнуть и стиснуть зубы
Увидев взгляд твой на другой
Намного лучше, чем с простудой
Тащить заразу за собой.

Но есть отличие простое
Зуб вырвал - сразу боль прошла
Примерно то же происходит с корью-
Болезнь проходит без следа.

Болезнь по имени любовь
Не вылечить простой вакциной
Она заполнила всю кровь
И не боится карантина

Она сжирает изнутри
И занимает всё пространство
Её не просто извести
Мне иногда немного страшно.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →