Воздух

Воздух плотный и стеклянный
Дым с трубы идёт струной
Минус двадцать постоянно
Всё - пришла зима, покой...

Я теперь уже не мёрзну
Только в спячку впасть охота
Добавляют жар морозы
Рот свирепо рвет зевота

Про любовь писать не стоит
Всё конкретно - узнаётся
Про морозы напишу я
Пусть хоть Муза улыбнётся

Посмеётся над кривыми
Мысли в строчках  нет ни капли
Выглядят вполне живыми....
Наступаю вновь на грабли!

Не хочу писать про воздух!
Страсти нет? - Стихов не надо!
Про ничто писать так просто
Скучно только - вот досада....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →