***

Ответь себе, чего ты хочешь
И этим принципом живи,
И все равно, что скажут люди –
У каждого мораль своя.

Есть множество проблем и связок,
Клубков из мнения других
И впечатлений как основы жизни.
Только тебе их получать.

И в конце жизни гордо скажешь:
«Жила, не слушая других,
И свои шишки набивала
И чашу счастья выпила до дна».


Рецензии
Вот так и бьём мы шишки каждый. Не принимая опыт тех. Поймём когда нибудь однажды. И будем жить мы лучше всех.

Варуб   22.12.2012 05:06     Заявить о нарушении
Порой лучше один раз самому наступить на грабли, чтобы понять: следующий раз тоже будет больно, и уже на них не наступать.
Спасибо, Варуб, за замечание и прекрасное четверостишье.
С уважением,

Надежда Ковенкова   12.01.2013 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →