О поиске смысла жизни

Плутаю наугад, стезю избрав чужую.
Сегодня, как вчера, какой-то темный лес.
И кажется порой, что жизнь летит впустую
Как скучная игра на шкурный интерес.

Но все ж я не держу обиды на фортуну.
Что толку уповать на Бога и Закон?
Ведь нужно просто жить, смеяться и не думать:
«Что буду завтра есть за будничным столом?»

10 мар.2007 г.


Рецензии
Ведь нужно просто жить, смеяться и не думать:
«Что буду завтра есть за будничным столом?»

Так то оно так, Андрей. Но всё ж, что будем есть мы завтра на обед?

Валентин Березин   27.12.2012 15:27     Заявить о нарушении
Как всегда: Щи да каша - пища наша! Так ведь поговорка гласит?
:))

Андрей Анатольевич Калинин   27.12.2012 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →