Дед Мороз в гостях у нас

Спит под снегом ватным елка,
опустив устало плечи,
спрятав хвойные иголки,
за гирляндами огней.
Детворы глазенок щелки
ждут:  вот-вот зажгутся свечи
и в окне, за снежной шторкой,
Дед Мороз  шагнет с саней...

Стук раздастся долгожданный,
он войдет – такой желанный,
с бородой и в шубе яркой,
с посохом,  высок и строг.
«Здравствуйте, детишки»- скажет,
красный свой мешок развяжет –
«Принимайте-ка подарки
от меня на Новый Год!"

И засветятся  глазенки
детворы на радость елке.
Их  искринки,  как снежинки,
в хоровод закружат Вас,
в яркий праздник увлекая,
радость  в сердце всем вселяя.
Жаль! Один раз в год бывает
Дед Мороз в гостях у нас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →