Стало небо тяжелым

        Стало небо тяжолым.

Стало небо тяжелым, от снегов и печали
И на плечи упало, тяжким грузом молчанья
Было утро, не утро, а чужой серый вечер
Ничего не сказали, мы друг другу при встрече

Моросила порошка, или изморозь с неба
Снег хрустел под ногами, рядом был или не был
И туманом скрывало, в раннем утре дорогу
Я хотел обнимать, и любит недотрогу

Мы всю ночь просидели, с тобой в разных углах
И тепла не узнали, в сердце, в наших словах
На плите то и дело, чай вскипал остывая
Мне хотелось обнять тебя нежно родная

Но в глазах отчужденье, холодами зима
И я понял что больше, нам любовь не нужна
Стало небо тяжелым, от снегов и печали
Мы с тобой по углам, о любви промолчали…
Павел. Марков.19.12.2012г.Чита







      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →