Мысли...

За окном слякоть,
в голове тоже.
Хочется плакать –
только не поможет.
Читаю книги –
убить хоть час.
По фазе сдвиги
не нужны сейчас.
«Мы с мыслями зеркальны». -
Прочитала где-то.
Они материальны –
аксиома это.
Меняю мысли,
как в плеере кассету.
Затертые зависли,
сменить бы запись эту!
Мысли, как пазл
собираю в картину.
Изменить бы враз
эту рутину.
Плохое оставить,
начать с нуля.
Мыслями править –
стоять у руля...
За окном слякоть,
в голове ясно.
Не хочется плакать –
ведь всё прекрасно.


Рецензии
За окном слякоть,
в голове ясно.
Не хочется плакать –
ведь всё прекрасно...

Доктор Стих   10.12.2017 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →