Полубелый

Такое чувство нельзя назвать сладким
Его нельзя назвать любовью и даже нежностью
Когда смотришь на него и корчишься украдкой
От боли. И пахнет тлёй, а не свежестью

Когда крючит, ломает от ревности
Когда хочется крушить всё вокруг и не сдерживаться
Когда внутренний страх на поверхности
И боишься задохнуться, так дыхание задерживается.

Это ли можно назвать любовью, когда злость клокочет
Когда боишься лопнуть от напряжения
А он смеётся над тобой, делает с  тобой всё, что захочет
А ты ненавидишь всех женщин вокруг него так, что готова на преступление

Это больше сродни наказанию, это режет твою душу полосками
Сил хватает только, чтоб сдерживаться, а не жить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →