Обида и надежда

Дворняге обидно:
С подворья прогнали -
Хозяева, видно,
Чужими вдруг стали,-
И нету приюта
Да ласки привычной...
Не ясно кому-то,
Что пёс симпатичный,
Внимательно глядя
В глаза всем прохожим,
Сказать хочет взглядом:
"А вы так похожи
На тех, с кем недавно
И я был домашним,
СлужА им исправно,-
Тот рай стал вчерашним..."
...Дворняга, вздыхая,
Глядит на прохожих:
Шаги затихают,
Но, может быть, всё же
СердцА, как про смУту,
Забудут про стужу -
И станет кому-то
Тот пёс очень нужен?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →