Отражение

А может быть я сплю
И вижу сны,
И грежу,  не желая просыпаться?..

И томный взор,
И нежный плеск волны,
И крик,
И равнодушие луны,
И тайна мглы...

И трепетные пальцы
Касаются натянутой струны...

И, от струны не в силах оторваться,
Сливаются с дыханьем тишины,
Где, в ожиданьи утренней метели,
Мне видятся заснеженные ели
Подлунным отраженьем седины...

А может быть я сплю
И вижу сны...


Рецензии
Красиво! сказал, как выдохнул!
У нас тоже нет снега, ждем метелей!

Наталья Бурнашева -Целищева   19.12.2012 18:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа. Рад тебе, особенно теперь, когда...

Вячеслав Смирнов -Неженин   26.12.2012 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →