Мне нужен вдох, чтоб сделать шаг...

Мне нужен вдох, чтоб сделать шаг,
и выдох, чтоб остановиться.
Твои слова звенят в ушах,
но звук от дальности двоится.

Я не пойму, что значит стон,
когда берёзовая ветка
лишь отдаляет горизонт,
и неминуемое бегство
пророчит только тишину.
Ужели это - дань любви?
И есть ли грань, что делит путь,
который только ощутим
в сугубой темноте сиротства?
Как быть, когда я вижу зло,
и в нём - бесчинство превосходства?
Как в отражении - стекло
не видит подлинного сходства,
так я - в движении оси
не нахожу искомый остов
простой возможности уйти.

Мне нужен звук, чтоб сделать вдох,
и страх, чтоб выдохнуть осколок
любви, пронзивших душу слов
и боли сумеречной войлок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →