Горы

Как манЯт зимою горы!
Лыжный след пьянит, бодрит.
Понимают семафоры:
Синий свет в пути горит.

От Москвы до гор Домбая
Поезд мчит счастливый смех.
Кто-то песни распевает
О горах, что кроет снег.

Горы вечные, седые,
Величавые орлы,
Но душою молодые...
С ними молоды и мы.


Рецензии
Лыжи у печки стоят,
Гаснет закат за горой...

Песня Визбора "Домбайский вальс" в моём исполнении здесь:
http://music.lib.ru/editors/k/kulikow_s_k/alb26.shtml#dombajskij_walxs

К сожалению не был на Кавказе, именно так, как хотелось бы, с рюкзаком, палаткой, весёлой компанией... Был только на озере Рица, в далёком 1975 году. Это была просто автобусная экскурсия.

Сергей Куликов   22.05.2013 19:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →