Я загадаю в Новый год приход весны...

Я загадаю в Новый год приход весны,
Ручьи с армадами, цветенье желтой вербы,
Огромность звезд, мальчишеские сны,
И много солнца...и повсюду небо...

...Утес, прошитый гнездами стрижей,
И я над ним, голубоглазый, светло-русый,
Во власти смелых птичьих виражей,
Дышу всей грудью моей детской Русью...

И я распахнут настежь всем ветрам,
Они наполнили мечтами парус сердца...
И я повел армады к берегам,
Где бьют ключи неиссякающего детства...

И потому, неповзрослевший в Новый год,
Богатства мира я не пожелаю:
Мне нужен в небе ласточек полет
И чудо-горлинка в руках моих живая...

18.12.12 ВЕТер


Рецензии
Чудесный стих! Воздушный!)))

Корабль-Приз   18.12.2012 18:26     Заявить о нарушении
Спасибо. Летаю)))

Вет Свободный Ветер   19.12.2012 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →