Как взаперти

Сижу в своей избе и вглядываюсь в тьму
Могильна тишина, вокруг одно молчанье.
И этот мир напомнил мне тюрьму,
Сейчас в душе моей такое состоянье.

Я знаю, нет оков и нет цементных стен,
И нет томительной решетки, беспощадной.
Но сердце мое ждет, каких-то перемен,
Как будто ждет решенья, сидя в темнице хладной.

Как будто вынесут сейчас мне приговор,
Без моего присутствия, без лиц и без суда.
И кто-нибудь решит  - я просто вор,
А значит, мне в остроге томиться навсегда.

Я так хочу бежать, зовет меня судьба,
Хотя куда бежать? И так я на свободе,
И вместо каменной тюрьмы моя изба,
И не выносят приговор мне вроде.

И нет охраны, нет лохматых псов,
Которые с огромной жаждой скалят зубы.
Не слышу я судейских голосов,
Которые до глубины души не любы.

Я знаю, что вокруг меня свобода,
А может, ошибаюсь я весьма.
И не увижу, как сменяют время года,
Вокруг меня тюрьма, тюрьма, тюрьма…


Рецензии
И вокруг меня тоже тюрьма... может, мы живем в одной тюрьме? ) Может, спланируем побег? )

Галина Бьянка   18.12.2012 14:46     Заявить о нарушении
да неплохо бы было спланировать)

Влюбленная Навеки   18.12.2012 14:57   Заявить о нарушении
Если будут предложения, вы публикуйтесь, а я буду наблюдать и предлагать что-то свое, если что ;)

Галина Бьянка   18.12.2012 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →