Сон не в руку
Он ещё приснится.
Будто бы вели всех нас,
Жизнью поплатиться.
И вели нас на костёр,
И казнить решили.
На холме у старых гор,
Сена навалили.
Там народа была горсть,
Знакомые все лица.
В душу так и лезет злость,
Только поздно злиться.
И за что, казнят меня
Это я не знала.
Но не избежать огня,
Это понимала.
Вижу языки костра
И костер искриться.
И кричит народ пора,
С жизнью мне проститься.
Жизнью жизнь уже не платит,
Не поможет мне слеза.
Вдруг вскочила я с кровати,
И открыла я глаза.
И костёр исчез куда-то,
Нет костра и нет людей.
За окном холодновато,
Ветер воёт всё сильней.
Но, а на душе тоскливо,
Напустили эту муку,
Жизнь прекрасна и красива.
Был ли это сон не в руку?
Свидетельство о публикации №112121806038
