Диалог Поэтов ЧГ и Михаил Гуськов
... и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем (с)
лепестки огня
Чёрный Георг Предел Невозможного
я шёл но двигался назад
Он спал и источал уют
найдя Его прелат сказал
по пятницам не подаю
а Он не ведает Он спит
Ему что инок что прелат
что ветер сбивший шишки с пихт
что я идущий по делам
мне нужно спать и источать
я тоже не хочу ни с кем
делить перинатальный чарт
и отпечатки грязных кед
но я теряю и иду
стремясь вперёд качусь назад
изобретаю сходство душ
глаза глядящие в глаза
а Он расслабился и спит
Его нетвёрдые следы
ведут на высочайший пик
и в глубину вселенских дыр
я видел и опять забыл
как с гор бегущая вода
Бегущего чей бег так быстр
что невозможно передать
поскольку Он быстрей меня
поскольку я тупей Его
мы оба лепестки огня
мы встретимся у кромки вод
провалятся вершины гор
взметнутся лепестки огня
и кто был слева от Него
и кто был справа от меня
и Он поддаст и я подам
и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем
http://www.stihi.ru/2012/12/18/909
© Copyright: Чёрный Георг Предел Невозможного, 2012
Свидетельство о публикации №112121800909
Зачем?
- Обрести Совесть, а следовательно своего личного индивидуального Настройщика, - частицу Бога, как пишут в Книге Урантии.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека. Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.
http://www.urantia.ru/book/Paper107.asp#p1176
О совести говорят русские пословицы и поговорки.
Робка совесть, поколе не заглушишь её.
У кого совесть не чиста, тому и тень кочерги виселица!
Напала совесть и на свинью, как отведала полена!
У него совесть мешок: что хо’шь положи.
Про его совесть можно написать повесть.
Заскорузлой совести не проймешь.
Без рук, без ног – калека, без совести – полчеловека
Совесть без зубов, а грызет.
Добрая совесть — глаз Божий / глас Божий.
Совесть мучит, снедает, томит и убивает.
Есть совесть, есть и стыд; а стыда нет — и совести нет.
Злая совесть стоит палача.
И в семьдесят лет, да совести нет.
К кафтану совести не пришьешь.
К шубе совесть не пришьешь.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Какова совесть, такова и честь.
Коня гонит кнут, а джигита - совесть.
Намёк делает Нострадамус о трёх шубах,где под "шубой" подразумевается совесть, поросшая мхом, а в русской пословице Шуба называется: "кафтан":
К кафтану совести не пришьешь.
Таким образом, слова у Нострадамуса о трёх Шубах, можно перевести, как синоним Трёх Кафтанов, которые сражаются между собой.
Что же и чьи это Кафтаны-Шубы?
И чей Кафтан больший, а чей меньший?
Самый больший Кафтан-Шуба, как мне представляется - это Кафтан Медузы-Горгоны.
Меньший Кафтан у Христа и Антихриста.
У Христа Кафтан имеется по той причине, что ОН стал "полусовершенным", когда Кронос выносил его в шишке на спине, а женскую клетку взял у Горгоны.
Большой Кафтан Медузы-Горгоны "стережёт" меньший Кафтан Христа.
Центурия 10, катрен 53
Три шубы будут долго сражаться (биться) между собой,
Бoльшая (более великая) меньшую станет стеречь:
Великий Селин не будет больше хозяином,
Его направит (назовет) огонь, щит [на] белой дороге.
Теперь разобраться, кто такой "Великий Селин"??
И почему Селин не будет больше "хозяином"?
В Викепедии и в поиске Гугла есть такая информация о Селин, которая проясняет, что это великий образ Создателя Вселенной Девы-Марии со знаком Рыбы и символом первой буквы Всеясветной грамоты - АЗ.
Аз - переводится УЖ.
Образ УЖа есть в рисунках Нострадамуса, как образ Девы-Марии.
Прототип Девы-Марии,- великая богиня древности имела в атрибутах Два Ужа, как символ видимости и невидимости Девы-Марии.
В Книге Урантии Дева-Мария носит имя
Что интересно, в графе характеристики "Звери", упоминаются все "звери", что сопровождают Деву-Марию в её жизненных испытаниях:
Звери:
Волк, - образ и сивмол Антихриста.
Петух - символ Меркурия, прототип Христа. В рисунке Нострадамуса Петух на шлеме Рыцаря с копьём Перуна.
Ворон, - птица Медузы-Горгоны.
Гриф, - симбиоз двуличности и двуликости Христа, где паразитирует с начала времён Дьявол- Антихрист.
Конь, - символ Медузы-Горгоны
Собака,- символ Медузы-Горгоны,- Собака Анубис,Собачья Звезда Алголь.
Зодиак: Овен, - Христос.
Скорпион, - Антихрист.
В прошлом Дева-Мария была воплощением знаменитой египетской царицы Клеопатры, которая была тайно отравлена и оклеветана Горгоной, которая заняла место царицы и подменила благородный образ Клеопатры развратными баснями о своих похотливых похождениями.
О чём свидетельствует катрен Нострадамуса о "жульническом" характере Горгоны.
В шумерских клинописях имя Девы-Марии скыто под именем : "МЕ"
Клеопатра Селена I (англ.)русск. — царица, имевшая эллинское династическое имя Клеопатра
Клеопатра Селена II — дочь Марка Антония и Клеопатры VII, царица Ливии и Кирены
Селены (лат. Selene) — род рыб семейства ставридовые
И не о той ли "Ставриде" и Хеке есть стихотворение Георга под названием "Троица", а?
Ещё Раз о Троице
Чёрный Георг Страницы Классики
Держась за тучи парасоль,
Садится солнце. Небосвод
Залил перестоявший чай...
Макрель – загадочней, чем сон,
Ставрида, сладкая, как мёд,
И хек, похожий на печаль, –
Плывут туда, где горизонт
Расплавил жёлтые огни
И варит их, как марабель.
Кипящий сжиженный азот
В барашках пены... Бог – хранит,
Но не даёт ума – робеть.
Глаза не ест морская соль?
И кто их, право, разберёт...
– «Ответьте!..» – Но они молчат, –
Макрель – загадочней, чем сон,
Ставрида, сладкая, как мёд,
И хек, похожий на печаль.
Роняя бусины дождя
На бёдра дремлющих холмов,
Ползёт, клубясь, циклона клин.
Осталось просто подождать:
В волнах мелодии псалмов
Возникнут, – эхом из глубин...
Тень маяка, в ней – луч косой
Взрезает воду, блики льёт –
Туда, где уплывают вдаль
Макрель – загадочней, чем сон,
Ставрида, сладкая, как мёд,
И хек, похожий на печаль.
© Copyright: Чёрный Георг Страницы Классики, 2008
Свидетельство о публикации №108021103458
Наконец то, получена разгадка самого загадочного и чарующего произведения Чёрного Георга, где под Ставридой "В волнах мелодии псалмов" подразумевается образ Девы-Марии.
Соответственно, - Печальный Хек от слова "Хер" (херувим), Ферт - образ Антихриста.
Образ "Макрели" - словообразование от слова "мокнуть, мокрая",- это образ адской Медузы-Горгоны из Антимира.
Солёное Море, по которому плывут дивные рыбы,- Печальный Хек, "Сладкая, как мёд",- Ставрида и Макрель, - "Макрель – загадочней, чем сон, - это та, самая Влага, - Вселенская Влага Создателя Веленной Девы-Марии.
Таким образом, в катрене Нострадамуса пророчествуется, что "Великий Селин", то есть, - образ Девы-Марии под знаком Луны и человеческого числа Шесть - человека образованного, - больше не будет "хозяином":
не будет больше хозяином,
Его направит (назовет) огонь, щит [на] белой дороге.
Деву-Марию защитит Щит Христа и направит пророческий Огонь предсказания о "назидающем уроке" Бога.
Следовательно, под знаком Скорпиона должна родиться Опекун,- это новое возрождение Девы-Марии,но под знаком Скорпиона.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
Селе?на (др.-греч. ??????) — одно из божеств греческой мифологии[1], известное также под именем Мена (Мене). «Титанида», дочь Гипериона и Тейи[2], сестра Гелиоса и Эос. Богиня луны[3]. Согласно аркадянам, они родились ранее Луны[4].
Нумерология имени Селена
Число Души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.
Число скрытого духа: 4
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова толкует слово "Селин", как "Род однолетних или многолетних травянистых растений семейства злаков."
Орфографический словарь: селин сел`ин, -а (растение)
Не означает ли Забвение Девы-Марии жизнь растения, а?
Ведь именно для этой цели Вестник уже второй год подвергается жестой пытке Пилой.
В небесах возлюбленным Селены был сам Зевс; от него она родила Пандию, которую чествовали в Афинах также около весеннего равноденствия; в горной Аркадии другом Селены был Пан. По рассказу, Пан полюбил Луну, превратился в белого барана и увлек её в рощу[5].
В Олимпии изображена Селена, едущая верхом, о чём был некий рассказ[6]. О почитании Селены у кавказских албанцев упоминает Страбон[7].
Поэты то называют её «сверкающим глазом ночи» (Пиндар, Эсхил), то изображают в виде прелестной женщины на небе, с факелом в руках, ведущей за собой звёзды, когда она выступает в серебристом блеске в пору полнолуния (Сапфо). Селена — дочь Гипериона, или Гелиоса, то есть Солнца; она имеет крылья и на голове золотой венец, от которого мягкий свет разливается по небу и земле; она чествуется жертвоприношениями в дни полнолуния; ей посвящён день весеннего равноденствия, когда она, совершив долгий путь и омывшись в волнах океана, надевает на себя сверкающие одежды и впрягает в свою колесницу блестящих коней[8].
Наиболее прославленным любимцем Селены был юноша (либо царь) Эндимион[9], рассказы о котором приурочены к карийской горе Латму и к Элиде.
Некогда юный охотник или пастух, Эндимион покоится вечным сном в пещере Латма; когда Зевс предложил юноше на выбор род жизни, Эндимион пожелал бессмертия и вечной юности, хотя бы и в непробудном сне. Каждую ночь приближается к спящему Селена и, очарованная, молча любуется красотой юноши. В Эндимионе, то есть погружающемся в волны океана, М. Мюллер видит образ Солнца, которое под конец ночи встречается с Луной. По мнению Преллера, это — гений глубокого ночного сна или самой смерти. В Элиде, древнейшее население которой, возможно, было родственно жителям Карии, Эндимион почитался сыном царя Эфлия и счастливым любимцем Селены, которая имела от него 50 детей (50 лунных месяцев олимпийского цикла).
Согласно эвгемерической версии, Селена — дочь людей Гипериона и Басилеи, после гибели брата она бросилась с крыши дома[10].
Ей посвящены XXXII гимн Гомера и IX орфический гимн.
Благодаря тому, что оба имени богини, особенно первое из них, сохраняли в греческом языке своё нарицательное значение Луны, месяца, подлинный смысл эпитетов и атрибутов Селены и мифологических рассказов о ней довольно прозрачен. Образ Селены как бы стоит на пороге мифотворческого процесса, который задерживается в своём развитии реальным представлением о небесном светиле, носящем то же самое имя. Если бы Луна с раннего времени получила у греков другое название, и первоначальное, реальное значение имени selene было совершенно забыто, то богиня Селены наверное явилась бы героиней мифических рассказов и более многочисленных, и более сложных, и пространных, и, наконец, более отдаленных по содержанию от известного цикла небесных явлений, как это случилось с именем Артемиды.
Знаки
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.
Имя Селена как фраза
С Слово
Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
Л Люди
Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Интерпретация значения букв имени Селена
С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
В новом авторском стихотворении, в первом четверостишии завуалирована известное изречение из к-ма: "Белое солнце пустыни" честного таможенника - Рыцаря границы о том, что "мзды таможня не берёт" и со строчкой автора Стихи.ру Михаила Гуськова стихотворение Я собрал сотню добрых пошлин, самый нежный простой оброк." :
я шёл но двигался назад
Он спал и источал уют
найдя Его прелат сказал
по пятницам не подаю
Если продолжить анализировать стихотворение ЧГ и Михаила Гуськова "Из глубины",то может обнаружиться скрытый диалог двух авторов о цели жизни и восхождении к Истине.
В стихотворении ЧГ, под местоимением "ОН", подразумевается, что ОН - это БОГ,- Христос, который не ведает, что "спит", а под "шишками пихт", подразумевается Вечность, которая сбита ветром истории:
а Он не ведает Он спит
Ему что инок что прелат
что ветер сбивший шишки с пихт
что я идущий по делам
мне нужно спать и источать
я тоже не хочу ни с кем
делить перинатальный чарт
и отпечатки грязных кед..
И, действительно, в стихотворении Гуськова "В глубине", как бы, подтверждается авторская позиция быть в некоей мистической спячке на Дне моря в образе Камня.
Легенды Земли стерегутся пучиной,
И все до одной спрессовались во мне:
Я - камень, обросший зеленою тиной,
Во тьме океанской лежащий на дне.
Скользят надо мной стаи рыб серебристых
И айсберги блещут обрывами круч,
А выше, по небу, на ветрах гребнистых
Плывут корабли белопарусных туч.
Камень, кстати, - это символ Христа и его соляной столб от Девы-Марии.
Как известно, Чёрный Камень Кааб является символом религии мусульман, что в действительности означает египетский Джед "КА" , то есть, мумия Христа без головы,но с руками, через руки которой,при ритуале получения Эфира, проходит ток электричества.
Очевидно, что вторая часть термина "КаАЗ", была заменена на "АБ", - абракадабра, чтобы скрыть участие Девы-Марии в зверских экспериментах Дьявола.
Продолжая диалог с поэтом Гуськовым, Чёрный Георг пишет о авторских безуспешных попытках идти вперёд, но "качусь назад"
Автор изобретателен, чем подверждает катрен Нострадамуса о Атихристе-Изобретателе, который в прошлых веках был знаменитым архитектором Догеном.
Расслабленные "Нетвёрдые следы" Христа, который "спит", ведут на "высочайшие пики" и в "глубину вселенских дыр".
Чёрный Георг сообщает,что видел эти следы, да "забыл" памятью "бегущего", чей бег -"быстр":
но я теряю и иду
стремясь вперёд качусь назад
изобретаю сходство душ
глаза глядящие в глаза
а Он расслабился и спит
Его нетвёрдые следы
ведут на высочайший пик
и в глубину вселенских дыр
я видел и опять забыл
как с гор бегущая вода
Бегущего чей бег так быстр
что невозможно передать..
В стихотворении Михаила Гуськова, в противоположность быстроте Бегущего Георга, который катится назад,идея СНА Христа усиливается до каменной глухоты уложенного в "саркофаг", под которым, можно представить Мавзолей-Треафим Ленина, и, из, которой,тем не менее, автор, словно глядит из "толщи воды" во "Вселенную":
Глубокому сну моему не мешает
Теченье беззвучных подводных речей -
Ведь это меня не вода окружает,
А тысячи тысяч минувших ночей.
Сквозь толщу воды, сквозь скорлупку лазури
Гляжу во вселенную, каменно-глух,
И самые грозные рокоты бури,
Как лепет ребенка, ласкают мне слух.
Лежу в саркофаге загадкой нетленной-
Быть может, мир жив, потому что я сплю,
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Обращают, цепляют внимание читателя трагические ноты поэта в строчках о "добровольном" каменном плене и некоей ВИНЫ за "погибшую Вселенную":
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Что же это за ВИНА,за что Поэт терпит добровольные мучения?
Зная, историю Бога из мифов о Геркулесе, то первый подвиг Геркулеса связан с убийством Немейского Льва.
Лев - символ Бога.
Следовательно, вина Поэта в том, что предпочёл смерть Немейской Вселенной ради жизни, по словам Дж. Бруно, "побочного сына", кем приходился Геркулес Богу.
Там же, в мифах говорится о причине убийства Льва Геркулесом, - это женитьба Льва на дочери жены Акламэне, которая, в действительности,был Пришельцем-хищником со стороны - Медузой-Горгоной, но в мифах имела имя многоголовой "Гидры".
Таким образом, можно сказать, что строки Михаила Гуськова, - это строки Бога, строки Христа, который терпит Вину в добровольном плену Саркофага-Мавзолея Ленина, а потому, - СПИТ.
Немейская погибшая Вселенная,- это Сердце Бога Христа и его Вина.
В следующем катрене - монологе-диалоге с Богом, Чёрный Георг - Антихрист, Побочный Блудный Сын, как бы, мирно договаривается со своим Отцом,- бывшим Львом и сердцем Немейской Вселенной "отпустить" его "туда" - "куда не ведаю зачем", поскольку, ОН, то есть , Христос, "быстрей меня", а смысл его "речей" - "страшен":
поскольку Он быстрей меня
поскольку я тупей Его
мы оба лепестки огня
мы встретимся у кромки вод
провалятся вершины гор
взметнутся лепестки огня
и кто был слева от Него
и кто был справа от меня
и Он поддаст и я подам
и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем
Действительно, если задуматься о смысле заключительных катренов Михаила Гуськова, то может станет страшно за глубокий СОН Бога и за ЕГО "тысячи минувших ночей", за ЕГО каменную глухоту, за ЕГО добровольные муки длиной в Вечность в 25 миллиардов лет.
Автор не допускает в свою душу никого, и, следовательно, винить и обвинять Бога некому, кроме его самого:
"Мне в душу никто заглянуть не сумеет..."
Автор считает, что "живой" ЕГО "мёртвым" назовёт:
"Живой меня мертвым всегда назовет..."
Но, всё-таки, последняя строка внушает надежду и оптимизм, что "что-то затаённое зреет", что некая Мысль, может быть, "раскуёт" Бога и освободит из добровольно принятого племена в саркофаге каменных мук:
Мне в душу никто заглянуть не сумеет,
Живой меня мертвым всегда назовет,
Но что-то во мне затаенное зреет,
Какая-то мысль, что меня раскует.
Может быть, это будет мной подсмотренный и невидимый диалог Отца и Сына, который я имею честь описать на странице Чёрного Георга?
А может,это будет пророчество Нострадамуса сроком на 20 лет, которое,до сих пор неуклонно воплощалось и воплощается в нашей жизни?
Теперь, только осталось в дополнение к стиху-монологу Чёрного Георга,привести монолог Михаила Гуськова,и , таким образом, составить диалог Дьявола Антихриста Чёрного Георга и его Отца-Вседержца Бога Христа Михаила Гуськова:
Из глубины.
Михаил Гуськов
ИЗ ГЛУБИНЫ
Легенды Земли стерегутся пучиной,
И все до одной спрессовались во мне:
Я - камень, обросший зеленою тиной,
Во тьме океанской лежащий на дне.
Скользят надо мной стаи рыб серебристых
И айсберги блещут обрывами круч,
А выше, по небу, на ветрах гребнистых
Плывут корабли белопарусных туч.
Глубокому сну моему не мешает
Теченье беззвучных подводных речей -
Ведь это меня не вода окружает,
А тысячи тысяч минувших ночей.
Сквозь толщу воды, сквозь скорлупку лазури
Гляжу во вселенную, каменно-глух,
И самые грозные рокоты бури,
Как лепет ребенка, ласкают мне слух.
Лежу в саркофаге загадкой нетленной-
Быть может, мир жив, потому что я сплю,
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Мне в душу никто заглянуть не сумеет,
Живой меня мертвым всегда назовет,
Но что-то во мне затаенное зреет,
Какая-то мысль, что меня раскует.
Быть может, не мысль, а лишь только обида,
Что чувствам в бездействии нет новизны, -
А рядом со мною лежит Атлантида,
Не в ил погруженная - в древние сны.
И снится ее городам, что из моря
Поднялись они, разомкнув океан,
Что сны стали явью, и, с временем споря,
Стал вечною правдою жизни обман.
Вовеки пребудет в неведеньи гордом,
Пускай Атлантида - моя ли вина,
Что я был тем камнем, до времени твердым,
Века на котором стояла она.
Твой царь, Атлантида, о камень запнулся,
А был этот камень мне ближе, чем брат -
Разбил его царь, и я вдруг содрогнулся,
В устоях земли начиная распад.
Но стало мне жалко разрушить всю Землю -
Я замер, страданье в себе подавив,
Ни волнам, ни ветру, ни людям не внемлю,
От целого мира себя отделив.
И только всеведность безглазого зренья
Всего изнутри озаряет меня -
Я помнить назначен День Первый Творенья
И встретить начало Последнего Дня.
http://www.stihi.ru/2011/05/01/85
*Иллюстрация Сальвадора Дали, где Идея картины в том, что Христос в чалме, с повязкой на лице, как у бедуина пустыни и флагом, где Герб Михаила Небадонского-Христа с двумя Змейками Девы-Марии на древке, состоящее из трёх концентрических колец на белом фоне, квадрате на чёрном круге, Волк-Антихрист, Ворона с отбеливающимся хвостом, Зебра-Лошадь в чёрно-белую полоску, как знак и символ чёрно-белой Лошади Медузы-Горгоны, ЛЕВ - символ Бога; обезьянка-лимур - прапрапредок человека; заяц ,- символ измены бока Кроноса с Медузой-Горгоной и другие животные приходят к кромке моря,- солёной влаге Создателя Девы-Марии.
С позиций китайской символики Заяц, - "особенно держащий пест и толкущий в ступе, символизирует мужскую сексуальную активность. Выражение «ловить зайца» обозначает «отправиться в публичный дом»; «зай– чонок» – это нецензурное слово, «женский заяц» («иньт-у») – название влагалища."
Особенно примечателен в китайской символике Пест и Ступа, которое являются в славянской сказочной мифологии атрибутами ведьмы Бабы-Яги.
Что, однозначно, может говорить о том, что сказочная славянская Баба-Яга с пестом в ступе,- это образ Медузы-Горгоны.
Таким образом, нужно признать, что знаменитый живописец сюр-реалист 20 века Сальвадор Дали,- это реинкарнация и воплощение Христа.
Сирроко, что есть в картине Дали - это ветер. Из словаря Гугла - Название Сирроко принесено сюда итальянцами, они же распространили его в Алжирии и Тунисе, где Сирроко — сухой теплый ветер из пустынь. Как влажный, так и сухой С. считаются вредными для здоровья — нервные расстройства, головные боли, невралгии обыкновенно сопровождают
это.
Отличие этого регулярного воздушного потока некоторыми особенностями от главного характера общей циркуляции атмосферы, а также заметное влияние на режим погоды в регионе Средиземного моря, позволяет отнести сирокко к местным ветрам. Направление южное, юго-восточное или восточное (иногда даже юго-западное). В очагах формирования, и когда переваливает через горы на юге Европы, на подветренной стороне приобретает характер фёна. Возникает во все времена года; летом — реже, весной и осенью — чаще. Наибольшей силы он достигает в марте и ноябре. В некоторых регионах иногда развивает скорость до 100 км/ч (55 узлов — сила урагана), достигая штормовой силы (от 2 до 9 баллов по шкале Бофорта), хотя кое-где считается ветром средней силы. Обычно усиливается после полудня, а вечером и ночью ослабевает. Дует по 2—3 дня подряд, но может продолжаться и полдня, и множество дней. Действует на людей угнетающе.
Свидетельство о публикации №112121805537
Заглавие дадим такое: "Диалог Поэтов: Чёрный Георг против Михаила Гуськова".
На нашем сайте есть два совершенно особенных поэта - Чёрный Георг http://www.stihi.ru/avtor/thepalerider и Михаил Гуськов http://www.stihi.ru/avtor/uluba. Многие их стихи - это зашифрованные послания более высоких миров.
Мне бы хотелось взглядом профессионального астролога посмотреть на два их стихотворения:
«ЛЕПЕСТКИ ОГНЯ» Чёрного Георга http://www.stihi.ru/2012/12/18/909 и
«ИЗ ГЛУБИНЫ» Михаила Гуськова http://www.stihi.ru/2011/05/01/85 .
Стихотворение Михаила проиллюстрировано авторским замечательным символическим рисунком, который сам по себе является загадкой. Где же ключи к тайнам этих стихов?
«... и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем (с)» - пишет Чёрный Георг
«Лежу в саркофаге загадкой нетленной -
Быть может, мир жив, потому что я сплю…» - вторит ему Михаил Гуськов
«а Он расслабился и спит
Его нетвёрдые следы
ведут на высочайший пик
и в глубину вселенских дыр…» - Божественное Некто связан с глубинами Вселенной у Чёрный Георг…
Сквозь толщу воды, сквозь скорлупку лазури
Гляжу во Вселенную, каменно-глух,
И самые грозные рокоты бури,
Как лепет ребёнка, ласкают мне слух. – и у Михаила Гуськова его «Некто» также глядит во Вселенную…
Процитирую стихотворение Чёрного Георга целиком.
ЛЕПЕСТКИ ОГНЯ
я шёл но двигался назад
Он спал и источал уют
найдя Его прелат сказал
по пятницам не подаю
а Он не ведает Он спит
Ему что инок что прелат
что ветер сбивший шишки с пихт
что я идущий по делам
мне нужно спать и источать
я тоже не хочу ни с кем
делить перинатальный чарт
и отпечатки грязных кед
но я теряю и иду
стремясь вперёд качусь назад
изобретаю сходство душ
глаза глядящие в глаза
а Он расслабился и спит
Его нетвёрдые следы
ведут на высочайший пик
и в глубину вселенских дыр
я видел и опять забыл
как с гор бегущая вода
Бегущего чей бег так быстр
что невозможно передать
поскольку Он быстрей меня
поскольку я тупей Его
мы оба лепестки огня
мы встретимся у кромки вод
провалятся вершины гор
взметнутся лепестки огня
и кто был слева от Него
и кто был справа от меня
и Он поддаст и я подам
и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем
http://www.stihi.ru/2012/12/18/909
© Copyright: Чёрный Георг Предел Невозможного, 2012
Свидетельство о публикации №112121800909
в стихотворении Гуськова "В глубине", как бы, подтверждается авторская позиция быть в некоей мистической спячке на Дне моря в образе Камня.
Легенды Земли стерегутся пучиной,
И все до одной спрессовались во мне:
Я - камень, обросший зеленою тиной,
Во тьме океанской лежащий на дне.
Скользят надо мной стаи рыб серебристых
И айсберги блещут обрывами круч,
А выше, по небу, на ветрах гребнистых
Плывут корабли белопарусных туч.
Камень, кстати, - это символ Христа и его соляной столб от Девы-Марии.
Как известно, Чёрный Камень Кааб является символом религии мусульман, что в действительности означает египетский Джед "КА" , то есть, мумия Христа без головы, но с руками, через руки которой, при ритуале получения Эфира, проходит ток электричества.
Очевидно, что вторая часть термина "КаАЗ", была заменена на "АБ", - абракадабра, чтобы скрыть участие Девы-Марии в зверских экспериментах Дьявола.
Продолжая диалог с поэтом Гуськовым, Чёрный Георг пишет о авторских безуспешных попытках идти вперёд, но "качусь назад"
Автор изобретателен, чем подтверждает катрен Нострадамуса о Антихристе-Изобретателе, который в прошлых веках был знаменитым архитектором Догеном.
Расслабленные "Нетвёрдые следы" Христа, который "спит", ведут на "высочайшие пики" и в "глубину вселенских дыр".
Чёрный Георг сообщает, что видел эти следы, да "забыл" памятью "бегущего", чей бег -"быстр":
но я теряю и иду
стремясь вперёд качусь назад
изобретаю сходство душ
глаза глядящие в глаза
а Он расслабился и спит
Его нетвёрдые следы
ведут на высочайший пик
и в глубину вселенских дыр
я видел и опять забыл
как с гор бегущая вода
Бегущего чей бег так быстр
что невозможно передать..
В стихотворении Михаила Гуськова, в противоположность быстроте Бегущего Георга, который катится назад, идея СНА Христа усиливается до каменной глухоты уложенного в "саркофаг", под которым, можно представить Мавзолей-Треафим Ленина, и, из, которой, тем не менее, автор, словно глядит из "толщи воды" во "Вселенную":
Глубокому сну моему не мешает
Теченье беззвучных подводных речей -
Ведь это меня не вода окружает,
А тысячи тысяч минувших ночей.
Сквозь толщу воды, сквозь скорлупку лазури
Гляжу во вселенную, каменно-глух,
И самые грозные рокоты бури,
Как лепет ребёнка, ласкают мне слух.
Лежу в саркофаге загадкой нетленной-
Быть может, мир жив, потому что я сплю,
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Обращают, цепляют внимание читателя трагические ноты поэта в строчках о "добровольном" каменном плене и некоей ВИНЫ за "погибшую Вселенную":
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Что же это за ВИНА, за что Поэт терпит добровольные мучения?
Зная, историю Бога из мифов о Геркулесе, то первый подвиг Геркулеса связан с убийством Немейского Льва.
Лев - символ Бога.
Следовательно, вина Поэта в том, что предпочёл смерть Немейской Вселенной ради жизни, по словам Дж. Бруно, "побочного сына", кем приходился Геркулес Богу.
Там же, в мифах говорится о причине убийства Льва Геркулесом, - это женитьба Льва на дочери жены Акламэне, которая, в действительности, был Пришельцем-хищником со стороны - Медузой-Горгоной, но в мифах имела имя многоголовой "Гидры".
Таким образом, можно сказать, что строки Михаила Гуськова, - это строки Бога, строки Христа, который терпит Вину в добровольном плену Саркофага-Мавзолея Ленина, а потому, - СПИТ.
Немейская погибшая Вселенная,- это Сердце Бога Христа и его Вина.
В следующем катрене - монологе-диалоге с Богом, Чёрный Георг - Антихрист, Побочный Блудный Сын, как бы, мирно договаривается со своим Отцом,- бывшим Львом и сердцем Немейской Вселенной "отпустить" его "туда" - "куда не ведаю зачем", поскольку, ОН, то есть , Христос, "быстрей меня", а смысл его "речей" - "страшен":
поскольку Он быстрей меня
поскольку я тупей Его
мы оба лепестки огня
мы встретимся у кромки вод
провалятся вершины гор
взметнутся лепестки огня
и кто был слева от Него
и кто был справа от меня
и Он поддаст и я подам
и страшен смысл Его речей
спи отпускай меня туда
куда не ведаю зачем
Действительно, если задуматься о смысле заключительных катренов Михаила Гуськова, то может, станет страшно за глубокий СОН Бога и за ЕГО "тысячи минувших ночей", за ЕГО каменную глухоту, за ЕГО добровольные муки длиной в Вечность в 25 миллиардов лет.
Автор не допускает в свою душу никого, и, следовательно, винить и обвинять Бога некому, кроме его самого:
"Мне в душу никто заглянуть не сумеет..."
Автор считает, что "живой" ЕГО "мёртвым" назовёт:
"Живой меня мёртвым всегда назовёт..."
Но, всё-таки, последняя строка внушает надежду и оптимизм, что "что-то затаённое зреет", что некая Мысль, может быть, "раскуёт" Бога и освободит из добровольно принятого племена в саркофаге каменных мук:
Мне в душу никто заглянуть не сумеет,
Живой меня мертвым всегда назовет,
Но что-то во мне затаенное зреет,
Какая-то мысль, что меня раскует.
Может быть, это будет мной подсмотренный и невидимый диалог Отца и Сына, который я имею честь описать на странице Чёрного Георга?
А может, это будет пророчество Нострадамуса сроком на 20 лет, которое до сих пор неуклонно воплощалось и воплощается в нашей жизни?
Теперь, только осталось в дополнение к стиху-монологу Чёрного Георга, привести монолог Михаила Гуськова, и, таким образом, составить диалог Дьявола Антихриста Чёрного Георга и его Отца-Вседержителя Бога Христа Михаила Гуськова:
Из глубины.
Михаил Гуськов
ИЗ ГЛУБИНЫ
Легенды Земли стерегутся пучиной,
И все до одной спрессовались во мне:
Я - камень, обросший зелёною тиной,
Во тьме океанской лежащий на дне.
Скользят надо мной стаи рыб серебристых
И айсберги блещут обрывами круч,
А выше, по небу, на ветрах гребнистых
Плывут корабли белопарусных туч.
Глубокому сну моему не мешает
Теченье беззвучных подводных речей -
Ведь это меня не вода окружает,
А тысячи тысяч минувших ночей.
Сквозь толщу воды, сквозь скорлупку лазури
Гляжу во Вселенную, каменно-глух,
И самые грозные рокоты бури,
Как лепет ребёнка, ласкают мне слух.
Лежу в саркофаге загадкой нетленной-
Быть может, мир жив, потому что я сплю,
Быть может, я сердце погибшей Вселенной -
И каменный плен добровольно терплю.
Мне в душу никто заглянуть не сумеет,
Живой меня мёртвым всегда назовёт,
Но что-то во мне затаённое зреет,
Какая-то мысль, что меня раскуёт.
Быть может, не мысль, а лишь только обида,
Что чувствам в бездействии нет новизны, -
А рядом со мною лежит Атлантида,
Не в ил погруженная - в древние сны.
И снится ее городам, что из моря
Поднялись они, разомкнув океан,
Что сны стали явью, и, с временем споря,
Стал вечною правдою жизни обман.
Вовеки пребудет в неведеньи гордом,
Пускай Атлантида - моя ли вина,
Что я был тем камнем, до времени твёрдым,
Века на котором стояла она.
Твой царь, Атлантида, о камень запнулся,
А был этот камень мне ближе, чем брат -
Разбил его царь, и я вдруг содрогнулся,
В устоях земли начиная распад.
Но стало мне жалко разрушить всю Землю -
Я замер, страданье в себе подавив,
Ни волнам, ни ветру, ни людям не внемлю,
От целого мира себя отделив.
И только всеведность безглазого зренья
Всего изнутри озаряет меня -
Я помнить назначен День Первый Творенья
И встретить начало Последнего Дня.
http://www.stihi.ru/2011/05/01/85
Михаил Гуськов 18.12.2012 22:37 Заявить о нарушении
Наверно,так и надо делать публицистику.
Большое спасибо.
А я ещё хотела сделать довесок, но уже думаю,что не буду.
Вы - умница! :)
Натэлла Климанова 18.12.2012 23:14 Заявить о нарушении
Вроде бы, - критик, а может, по призванию криминальный следователь, которому,по необходимости, надо вникать в матерьял. :))
Натэлла Климанова 18.12.2012 23:27 Заявить о нарушении
Михаил Гуськов 19.12.2012 16:12 Заявить о нарушении
Я вчера,практически, весь вечер и ночь размещала статью на разных форумах.
При этом, такие форумы, как КПРФ, православный форум Андрея Первозванного, православный форум на германском сайте, на форуме МИФИ, сразу же вырезали мои статьи без объяснений.
На форуме МИФИ модератор "Гебня" перед этим закрыл Конференцию и все,до одной, мои статьи вытирает, хотя форум носит название "Дискуссионный".
На протяжении моей деятельности в роли Вестника, около 50 форумов закрыли мне двери. Большинство из них,- это творческие сайты писателей и поэтов.
Закрыт официальный форум Путина,Око Планеты, Наука и т.д.
В общем, я публикую, там, где есть возможность.
Рассылки уходят в Контакт, Одноклассники, Твиттер, на Яндекс и Мой Мир на майле.
Вот,что мне успели ответить на православном форуме, где мне не дали возможность вступить в полемику,бо, сразу, стёрли статью.
Уважаемый(ая), Лаврентия Петухова
На Вашу тему в Форуме Апостола Андрея Первозванного N 96773 ответил(а) Нейч Николай Иванович:
Перейти к теме (Скорпион. Землетрясение в Мортара - тартар Москвы.2012. 2 часть.Продолжение ): http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96773§ion=61&message=3730584#3730584
Господи, какой несусветный вздор, уважаемая Лаврентия Петухова! Будьте проще, и народ к вам потянется. Ну что Вам мумия Ленина или Рамзеса IV? Судя по энергетическому напору, Вас ждёт успех в строительстве акведуков. Отбросьте на время эзотерику, принесите миру чистую внерелигиозную воду знаний о пении птиц, дыхании ветра и шуме облаков. Покатайтесь с детишками по льдистому снегу на санках и лыжах, прищурив глаза, посмотрите на Солнце. И ждите, ждите половодья весны, потом лета и осени с грибными дождями. Ваша стихия - вода.
__________________________________________________________________________
Портал Детей сирот: http://www.cirota.ru
Форум Апостола Андрея Первозванного: http://www.cirota.ru/forum/
По всем вопросам обращайтесь к andrey@vinchi.ru
Уважаемый(ая), Лаврентия Петухова
На Вашу тему в Форуме Апостола Андрея Первозванного N 96772 ответил(а) Павел Юрьевич Кантoр:
Перейти к теме (Скорпион. Землетрясение в Мортара - тартар Москвы.2012): http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=96772§ion=61&message=3730590#3730590
Ау! <s>Психиатры?</s> Модераторы?
__________________________________________________________________________
Портал Детей сирот: http://www.cirota.ru
Форум Апостола Андрея Первозванного: http://www.cirota.ru/forum/
По всем вопросам обращайтесь к andrey@vinchi.ru
Ссылки, где опубликован статья:
------------------------------
http://www.politforums.ru/other/1355864384.html
www.rojdenierus.ru/rojdenie/forum/viewtopic.php?f=2&t=3100&p=98429#p98429
http://www.litinstitut.ru/index.php?p=showtopic&toid=813&pp=15&page=1&area=1#pid_106771
http://navidoo.ru/interest/Nasha_jizn/19794.html
http://endlessnight.org/viewtopic.php?f=129&t=103557&sid=c7a96350a1c3a2e5e2eb9d4737ab29c5
http://blog.kp.ru/users/3971126/post253009521/
Натэлла Климанова 19.12.2012 18:27 Заявить о нарушении
Сегодня, ещё поразмещаю.
Желаю вам успехов!
Натэлла Климанова 19.12.2012 18:43 Заявить о нарушении
«Лежу в саркофаге загадкой нетленной -
Быть может, мир жив, потому что я сплю…» - констатирует Михаил Гуськов
Михаил Гуськов 20.12.2012 00:12 Заявить о нарушении
Михаил Гуськов 20.12.2012 00:13 Заявить о нарушении
Михаил Гуськов 20.12.2012 00:17 Заявить о нарушении
Сделать это максимально сжато и опубликовать в ближайшее время. Вставьте в статью строчки из моих стихов. Получится разгромный материал - залог будущего триумфа Сил Добра!
С уважением,
Ваш Михаил
Михаил Гуськов 20.12.2012 00:27 Заявить о нарушении
На мой взгляд, решающую роль сыграл густой искусный флуд в чате анонима, который легко, кстати, угадывался. А люди подвержены стадным инстинктам, к сожалению. Когда разум отсутствует.
А Бабу Ягу я выбрала, потому что, у неё все атрибуты: ступа, пестик и помело.Не у всех такое есть. Похожа на чучело. Разве плохо? :)
Тогда, может заменить на кадр из фильма без пестиков, а просто характер?
Спасибо Вам за диалог.
Я люблю Вас, Архистратег. :)
Натэлла Климанова 20.12.2012 03:21 Заявить о нарушении
Михаил Гуськов 20.12.2012 09:12 Заявить о нарушении