Натоптыш

Нам нет с тобой, мой друг, износу.
Ты давишь из себя раба,
Но изготовилась судьба,
Чтоб щёлкнуть вновь тебя по носу.

Да чёрт с ним! Да плевал на то б ты ж!..
Не зря же ведь из года в год
От скучных маленьких невзгод
На сердце нарастал натоптыш;

Оно давно болеть устало
От мелких будничных обид –
Труднее нам сойти с орбит,
Чем Командору с пьедестала.

И хорошо… И мало горя…
И пусть… поднимется борей,
Сорвёт с надёжных якорей,
Несёт в бушующее море…


18 декабря 2012,
Москва


Рецензии
Серцо береги, не топчись им на ком попало))))
Цы!

Вес На   18.12.2012 17:39     Заявить о нарушении
Ага!
Как будто в бурях есть покой:))

Алексей Орехов-Старший   18.12.2012 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →