Неуёмница-зима

Дымка снежная осела,
На деревья... на дома...
Закружи'лась в платье белом
Неуёмница-зима.

Вышел в дали, на обходы,
Воевода дед-Мороз.
Солнца поздние восходы
Напустили дрёмных грёз...

Начинает, заплетая,
Завитки пурга-метель.
Неустанно наметая,
Для лесов, полей постель.

Кружит, кружит, в платье белом,
Неуёмница-зима...
Возводя, в ваянии смелом,
Из сугробов терема!


Рецензии
С НОВЫМ ГОДОМ! Вадим, желаю творческого настроения
и всех благ в грядущем году!
Просто, Лена)))

Лена Шаповалова   30.12.2012 23:04     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая!!! Поздравляю СЕРДЕЧНО и от ДУШИ с наступившим Новым годом!!! Оставайся такой же КРАСАВИЦЕЙ и талантом!!! Застенчиво в щёчку... Посмотри в одноклассниках какую снежную змейку я соорудил... С уважением

Вадим Чернышев   01.01.2013 08:51   Заявить о нарушении
Змейку оценить не удалось, я вас не нашла(( Найдите вы меня, "Елена Шаповалова г.п. Большевик Беларусь"

Лена Шаповалова   02.01.2013 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →