Вино из Кабачка Миров

И только было все не так
На этом свете.
Ушло тепло, сгустился мрак,
Заплакал ветер.

Куда спешу? - в кабак опять -
Вина налейте!
Но и в стремленьи утешать -
Жалеть не смейте.

Что вам вся горечь прежних лет?
Скажите ныне:
"В твоих печалях правды нет -
Одна гордыня".

И это истина, увы, -
Не оттого ли,
Смешно лишаться головы,
Но плакать больно

Придет немыслимая резь -
Ни сон, ни роздых.
И это, видимо, болезнь
У глаз бесслезных.

Стаканы в край - смешно, грешно
Шумит застолье.
Хозяин, что ж твое вино
Чуть тянет солью?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →