Февраль в Иудейской пустыне

Безоблачное небо,
Тугой полет шмеля,
Зимою, вместо снега,
Цветущие поля.
Густой медовый запах
Плывет по всей земле,
Я утопаю в травах
В весеннем феврале.
И к выси соколиной
Душа, как в детском сне,
Взлетает над долиной,
Внимая тишине.
И каждый цветик-кроха
Несет от Бога весть -
Не хорошо, не плохо,
А просто, это есть.


Рецензии
А по-моему, хорошо однозначно)

Надежда Бесфамильная   18.12.2015 20:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Я, все-таки, думаю, что у Б-га нет оценок, Он все принимает с Любовью. А у кого-то такое буйное цветение вызывает аллергию, и ему от этого нехорошо. С улыбкой и теплом. Яков

Яков Шапиро   19.12.2015 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →