Зачем слеза, побитая морозом

Зачем слеза, побитая морозом,
Скатилась в уголки у рта?
Зачем печаль, невыносимой дозой,
Вновь со мной будет до утра?

Зачем дыханья твоего не слышно?
Зачем, кому я отдаю своё тепло?
Жизнь снова повернулась дышлом?
А может просто прогорело, умерло?

Зачем ты говоришь: – Любовь уходит!
И незачем нам лить на рану слёз.
Достаточно уж разум верховодит –
Пора и чувствам всё сказать всерьёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →