Исповедь

Живу из последних сил.
Душа болит на пределе.
Как жалко, что я грешил,
Себя постигая еле.
Как жалко, что Жизнь прошла,
Оставив лишь горя привкус.
Любовь меня не нашла.
Впадая в разврата искус,
Совсем себя растерял
По койкам, от слёз, холодным.
Столько всего повидал,
А Счастья не видел. Голодным
Волчарой я выл в степях,
В дырявых бытовках мёрз.
Я жил всегда – впопыхах.
Себя я на плаху нёс.

Судите меня лишь те,
Кто этим грехам не подвластен,
Кто честен, правдив и смел,
Кто к Жизни страны причастен.
Я же – нарыв. Я – тля!
Ругайте меня, ругайте!
Каюсь, что прожил зря.
Вы Богу меня отдайте.
И пусть Старик, тот, что мудр,
Простит меня, бедолагу,
За то, что любил я кудри
Таких же паскуд-бедняг…

15 – 17 декабря 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →