Убежище

Когда совсем невмоготу,
Когда деваться некуда,
Я, прикрывая наготу
Души, «ныряю» в Детство.

Там – просто всё.
Там – ясно всё!
Кораблик там меня несёт
Куда-то, в парусах бумажных…
На нём – я. Капитан отважный!
А друг Серёга – юнга мой.
И нам давно пора домой.
Нас мамы ждут.
Зовут!.. Зовут!..
Их голоса ещё живут
Сегодня в Душеньке уставшей.

…Ах, мать!..
Прости, что я – пропавший.
Что, непутёвый и седой,
Бреду – забытый весь –  д о м о й…

17 декабря 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →