Стукачи

А и Б сидели на трубе:
А – упало, Б – пропало,
и – вернулось в КГБ.
(Фольклор)




Стой, поэт – стукачи!
Не молчи!
Расскажи молодёжи,
Сорви с них «одёжи»,
Объясни, научи – уличи!

Сослуживец… знакомый… да просто сосед
А откуда доносы?
Мол, «в ответ на вопросы…» –
И всего-то за тридцать монет.

Их два вида, «друзей»! Этих совесть заела:
Коли сделают подлость – не спят по ночам!
Неудачны, несчастны,  болезненны телом –
Алкоголь помогает служить палачам.

Но других – большинство. Эти наглы и лживы.
Нескончаемых слов водопадный напор.
Учат жить и любиь, патриоты наживы.
Молодёжь, не поддайся на их разговор!

Рьяно лезут во власть. Депутатами в думу.
Кровь и слезы их жертв прощены наперед.
Безнаказанность, льготы, реклама и … суммы.
А поддержка для них – недоумный народ.

«Ах, не трогайте тайной полиции тайны!
Ах, сожгите архивы – мы очень скромны!
То, что было вчера – это просто случайно,
Ну, а то, что сегодня – для блага страны!»

Сослуживцы, знакомые, просто соседи …
Это мы им жмем руку и ждем их речей.
Это мы уступаем им долю в победе.
Это мы порождаем своих стукачей!..



Фразою исправишь разве?!
Безнадежная страна…
Извините, что о мрази.
Времена…


Рецензии
Хорошо, хлёстко написано. А что толку-то?!

Можно сойти с ума, читая об очередном маразме, обсуждаемом думой (про усыновление!). К топору зовут...

Михаил Резницкий   18.12.2012 09:31     Заявить о нарушении
Привет, тёзка!
Помнишь эту старую историю, когда какое-то племя в Африке съело английского посла? Англичане послали крейсер, последовали извинения и "адекватный" ответ-предложение: "Съешьте нашего!"
Вылитая копия! Что вы, бедные, будете делать, когда вам запретят наворовонное хранить в наших банках? Недавно, когда Зюганов ляпнул очередную гнусность про гибель американского чиновника, вдруг выяснилось, что он не пропускает ни одного мероприятия в американском посольсте. Пришлось срочно заявлять, что он этого не говорил.
Вовсе не одобряя вашего идиота, который "зажарил" ребёнка в автомобиле, тем не менее хочу подчеркнуть две возмутительные вещи: во-первых, наши лицемеры скромно умалчивают, что случаев с истязаниями и убийствами родителями детей в Росии в тысячи раз больше, чем в США. Во-вторых, лишая российских детей, хотя бы некоторых и, прежде всего, инвалидов, шансов на приличную жизнь, наши избранники в очередной раз доказывают, что им плевать и на детей, и на здравый смысл.
Глупость, подлость и наглая безнаказанность!

Михаил Галин 2   18.12.2012 15:59   Заявить о нарушении
Ни коим образом не пытаясь оправдать нашего идиота, хочу заметить, что в Америке таких случаев было немало. Только дети - американские и не приёмные, жара дикая, а машины не имеют щелей, через которые мог бы поступать воздух. После всех этих кошмаров народ стал внимательным: если увидят одного ребёнка в машине, сразу же звонят по 911.

Что до ваших законодателей, то мне не понятно одно: ведь их запомнят и им не простят! Неужели они думают, что всё им сойдёт с рук?

Михаил Резницкий   18.12.2012 20:07   Заявить о нарушении
Чудак ты, конечно, сойдёт! Забыл что ли, мы с тобой свидетели, как в девяностых Дума, полностью контролируемая зюгановскими коммунистами, всё время принимала постановления, заставляющие Центробанк печатать деньги – это был единственный шанс сбросить Ельцина (а заодно и самим нажиться). А «виноват» во всём до сих пор ненавидимый народом Гайдар, которому Центробанк (во главе с коммунистами Матющенко – Геращенко) не подчинялся.
А до сих пор восхваление великого «стратега» Сталина? Если убить главнокомандующего армией, она разваливается (вспомни Юдифь). Сталин перед войной уничтожил ВЕСЬ опытный командный состав Красной армии (по-моему, более 43 тысяч командиров (одних маршалов – пять из шести). А зюгановцы всё равно поют славу и несут ему венки, а наивный народ за них продолжает головать!
Нет, как годы крепостного права сделали из нас бездумное быдло, так мы и сейчас остаёмся доверчивыми рабами, не умеющими самостоятельно связать два и два… Проще слепо доверять демагогам, критикующим власть за трудности, которые сами же и создали.

Михаил Галин 2   19.12.2012 00:02   Заявить о нарушении
И всё-таки имеется вероятность, отличная от нуля, что эти идиоты доиграются. Когда-то я был, возможно, единственным в СССР, кто допускал возможность краха большевиков. А ведь свершилось! И никакого "ясновидения" с моей стороны не было. Я просто приводил пример пышного празднования 300-летия Дома Романовых, коих через несколько лет перестреляли.

В России может быть ФСЁ :-)))

Михаил Резницкий   19.12.2012 18:10   Заявить о нарушении