Леди-разлука

Надев усталую улыбку,
Я снова в дом ее впущу,
Она сказала, что ошибка
Всё то, о чем сейчас грущу.

Она присядет тихо рядом
И молча, будет наблюдать,
Как слезы покатились градом,
И как их не смогу унять.

Она утешить не посмеет,
Ведь знает, бесполезно всё…
И вскоре за окном стемнеет,
И станет просто всё равно,

Что прожит день опять впустую,
Что рядом только тишина,
Что я опять о нем тоскую,
Что я безумно влюблена.

Она поднимется, и молча,
Не проронив ни звука,
Уйдет, поставит многоточье,
И подпишется «леди-разлука»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →