Зимний напев

А за окошком лежат снега,
Белых сугробов дым,
А за окошком шумит тайга,
Небо стало седым,
 А за окошком пурга метет,
 Льдинки выводят трель,   
 А за окошком зима идет,
 Белую стелит постель,
А под снегами голод зарыт,
Держит в тисках весь мир,
А за снегами холод стоит,
Всем невзгодам кумир,
 А над снегами звезды висят,
 Смотрят на белое дно,
 И за снегами вечно следят
 С белой Луной заодно.


Рецензии
А у нас - минус 17 с ветром и без снега. Вы как насчёт лыж?

Вл Попов   16.12.2012 14:07     Заявить о нарушении
У нас снега тоже почти нет. Температура -20. Холодина.

Александр Кундышев   17.12.2012 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →