Ангелы тьмы

Мне слышатся стоны, крики земли,
С неба спускаются  ангелы тьмы.
Косы занося над головой,
Ты обретаешь вечный покой.
               И в сновиденьях, когда ты один,
               Ты понимаешь, что жизнью гоним.
               Ангелы смерти не будут стоять,
               И за деяньем твоим созерцать.
Ты не увидишь закат  и луну,
Ведь на рассвете уйдёшь ты во мглу.
Нету свободы, чтобы отстоять,
И свою жизнь у них отобрать.
                Ты был пленён мирской суетой,
                И растворился как сера с водой.
                Нет больше духа средь серых земель,
                Ведь опустела она для людей.


Рецензии
Мне очень понравилось данное стихотворение, а потому я хочу предложить пару советов, дабы улучшить его звучание и ритм.
В первой строфе вместо слова "косы" лучше будет "косу", а в третьей строфе вместо слова "чтобы" лучше "чтоб". И слово "нету", честно говоря, немного режет слух... Возможно, можно его разделить на "нет" и ещё какое-то слово из одного слога. И тогда произведение будет просто замечательным!
Подумайте над этим, пожалуйста, ведь стихотворение этого достойно!

Татьяна Титушкина   10.01.2014 15:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →