В ожидании восхода

В полуночной тиши, в полумраке
В полюбившемся старом лесу
В очень долгих и крепких объятиях
Я оставил девчушку одну.

Я оставил ее под излюбленным,
Под старинным дубом скучать
Лишь хотел, чтобы эти минуты
Дали ей испугаясь ворчать.

Чтоб она в очень страстном порыве
Отыскала меня под луной
Я сидел от нее в полумиле
Озабочен лишь мыслью одной:

Вдруг красавица дивная сразу же
Не отыщет меня и с тех пор
Буду я вот так вот под овражеком
Заседать выжидая восход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →